ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Названа причина грядущего скачка цен на смартфоны и иномарки
29.04.2021

Крупнейших производителей электроники и автомобилей поставил в тупик дефицит чипов. Кризис уже ощутили на себе Apple, Samsung Electronics Co, а также автопроизводители BMW и Ford, Honda и Tesla. Компании вынуждены сокращать выпуск и нести потери в выручке. Это может обернуться ростом цен на их продукцию, отмечает агентство Bloomberg. Компания Samsung — производитель и пользователь чипов — заявила, что выручка и прибыль ее подразделения по выпуску смартфонов Galaxy снизятся в этом квартале из-за дефицита компонентов и слабого спроса на флагманские модели. Honda в мае остановит производство автомобилей на трех заводах в Японии на неделю. BMW в Англии — на три дня. Генеральный директор Tesla Илон Маск также считает нехватку микросхем «огромной проблемой». «Ограничения поставок снижают продажи наиболее популярных во время коронавируса продуктов Apple — iPad и Mac», — заявил главный финансовый директор Apple Лука Маэстри. Для производителя «яблочной» продукции убытки составят около 4 миллиардов долларов. Дефицит чипов вызван резким скачком спроса на электронику в пандемию — ноутбуки, смартфоны, а также бытовая техника для жизни и работы из дома. Дефицит полупроводников уже ударил по автопродажам, в январе они упали сразу на 28 процентов, во втором квартале ситуация только усугубилась. По прогнозам экспертов, это может затянуться до 2022 года, а мировые автопроизводители рискуют потерять более 60 миллиардов долларов несостоявшихся продаж.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года