ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Маячок AirTag от Apple стали использовать для отслеживания посылок
20.01.2022

Пользователи Apple из США стали использовать умную метку AirTag, чтобы отслеживать курьерские посылки. Об этом сообщает издание Appleinsider. Журналисты рассказали об опыте супруги военнослужащего Валери Макналти (Valerie McNulty), которая нашла новый способ использования трекера AirTag. Apple позиционирует устройство как аксессуар для поиска потерянных вещей. Макналти положила девайс с коробку с вещами, которую отправила с курьером на новое место жительства во время переезда. По словам женщины, она с мужем добралась до места раньше, чем посылка с вещами. Когда дата доставки была просрочена, Валери Макналти посмотрела через приложение, где находится ее посылка, — оказалась, что груз застрял примерно в нескольких часах езды от ее дома. В компании клиенту ответили, что смогут закончить доставку не раньше, чем через несколько дней. «Я дала понять курьеру, что знаю, что он всего в четырех часах езды от нас», — отметила Макналти. В конце концов курьер согласился привезти груз раньше и успел передать женщине ее вещи в этот же день. Автор рассказала о своем опыте и посоветовала другим людям пользоваться маячками от Apple для отслеживания курьерских отправлений: «Вместо того чтобы ждать, я взяла дело в свои руки». Ранее Apple отреагировала на сообщения о том, что умные метки AirTag стали использовать для слежки за людьми. В компании рекомендовали пользователям обращаться в полицию при обнаружении бесхозного маячка при себе.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года